На Ставрополье стартовал основной период ОГЭ для девятиклассников

На Ставрополье стартовал основной период ОГЭ для девятиклассников
фото:
Министерство образования СК

В Ставропольском крае стартовал основной период ГИА для девятиклассников

Во всех регионах России, в том числе в Ставропольском крае, стартовал основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Первым экзаменом для более чем 30 тысяч ребят в крае стала математика.

В течение основного периода, который продлится до 6 июля, выпускникам предстоит сдать четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два предмета по выбору.

— Основной период ГИА-9 стартовал в штатном режиме, задействовано более 200 пунктов проведения экзаменов. Хочу подчеркнуть, что объективность процедуры — наш главный приоритет. В аудиториях обеспечивается общественное наблюдение, работают почти 1000 аккредитованных наблюдателей. Желаем выпускникам удачи и уверенности в своих знаниях и силах. Экзамены — это важный, но преодолимый этап на пути к будущей профессии, — отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Для информирования участников и их родителей продолжает работу «горячая линия» министерства образования Ставропольского края по телефонам: 8(8652) 74-75-50, доб. 2109 и 2108 (в дни экзаменов — с 09:00 до 18:00).

Все важные новости Ставрополья — в нашем канале MAX

13:50
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.