В Курском округе водитель отказался проходить освидетельствование на опьянение

В Курском округе водитель отказался проходить освидетельствование на опьянение
фото:
Госавтоинспекция Ставрополья

В Курском округе автоинспекторы отстранили от управления мужчину, управлявшего авто с признаками опьянения

Накануне в станице Курской при надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился 31-летний житель соседней республики.

При проверке документов автоинспекторы выявили у водителя признаки опьянения. В связи с этим правоохранители предложили гражданину пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в медицинском учреждении, однако мужчина отказался.

В отношении мужчины собран материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

За правонарушение водителю грозит административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет.

Все важные новости Ставрополья — в нашем канале MAX

15:40
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.