На Ставрополье устраняют последствия сильной непогоды
На Ставрополье устраняют последствия сильной непогоды. Накануне сильный ветер, град и ливни нанесли ущерб нескольким территориям края. Повреждены автомобили, здания и хозяйственные постройки, повалены деревья, зафиксированы перебои в работе коммунальной и энергетической инфраструктуры. Наиболее серьёзная ситуация сложилась в Минеральных Водах, где ливнем была подтоплена и обесточена главная канализационная насосная станция. Специалисты уже ведут аварийно-восстановительные работы.Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов оперативно устранять последствия стихии, фиксировать ущерб и при необходимости вводить режим ЧС для ускорения восстановления. Жителям, которым требуется помощь в ликвидации последствий непогоды, рекомендуется обращаться по единому номеру экстренных служб 112.
Все важные новости Ставрополья — в нашем канале MAX
